La versión en castellano es una traducción automática. Si encuentra algún fallo, por favor, envíenoslo a : tradutor@parlamentodegalicia.es

Noticia

Logotipo do Grupo Parlamentario de En Marea

Grupo Parlamentario En Marea

Direcciones del grupo parlamentario de En Marea

02/12/2016

 
CONTACTO GRUPO PARLAMENTARIO EN MAREA,
Teléfono: 981 55 15 84/82
gp-enmarea@parlamentodegalicia.gal
 
Dirección postal:
Grupo Parlamentario de En Marea
Parlamento de Galicia.
Hórreo, 63,
15701
Santiago de Compostela. 
 
 
Diputadas y diputados En Marea
 
Luis Villares Naveira, portavoz:
Diputado por Lugo
Comisión 1ª (Institucional, Administración, Justicia e Interior) 
Deputación Permanente
luis.villares.naveira@parlamentodegalicia.gal
 
Antón Sánchez García, viceportavoz:
Diputado por la Coruña.
Comisión 2ª (Ordenación Territorial, Obras públicas, Medio Ambiente y Servicios)
Comisión 3ª (Economía, Hacienda y Presupuestos)
Deputación Permanente
anton.sanchez.garcia@parlamentodegalicia.gal
 
Carmen Santos Queiruga, viceportavoz:
Diputada por Pontevedra
Comisión 1ª (Institucional, Administración, Justicia e Interior) 
Comisión no permanente para el seguimiento de las políticas relativas a la diversidad funcional
Deputación Permanente
carmen.santos.queiruga@parlamentodegalicia.gal
 
Eva Solla Fernández, vicepresidenta del Parlamento:
Diputada por Pontevedra
Miembro de la Mesa del Parlamento
Comisión 5ª (Sanidad, Política Social y Empleo)
Comisión Solidaridad Internacional/cooperación. Emigración/inmigración
eva.solla.fernandez@parlamentodegalicia.gal
 
María de los Ángeles Cuña Bóveda:
Diputada por Ourense
Comisión 4ª (Educación y cultura)
Comisión de control de la CRTVG
Deputación Permanente
maria.cuna.boveda@parlamentodegalicia.gal
 
Luca Chao Pérez:
Diputada por la Coruña.
Comisión 4ª (Educación y cultura)
luca.chao.perez@parlamentodegalicia.gal
 
Francisco Casal Vidal:
Diputado por la Coruña.
Comisión 6ª (Industria, energía, comercio y turismo)
Comisión 8ª (Pesca y marisqueo)
francisco.casal.vidal@parlamentodegalicia.gal
 
Marcos Cal Ogando:
Diputado por Pontevedra
Comisión 2ª (Ordenación Territorial, Obras públicas, Medio Ambiente y Servicios)
marcos.cal.ogando@parlamentodegalicia.gal
 
José Juan Merlo Lorenzo:
Diputado por Pontevedra
Comisión 6ª (Industria, energía, comercio y turismo)
Comisión 8ª (Pesca y marisqueo)
juan.merlo.lorenzo@parlamentodegalicia.gal
 
José Manuel Lago Peñas:
Diputado por la Coruña.
Comisión 3ª (Economía y Presupuestos)
manuel.lago.penas@parlamentodegalicia.gal
 
Magdalena Barahona Martín:
Diputada por la Coruña.
Comisión de Peticiones.
magdalena.barahona.martin@parlamentodegalicia.gal 
 
Paula Quinteiro Araújo:
Diputada por Pontevedra
Comisión 7ª (Agricultura, Alimentación, Ganadería y Montes)
paula.quinteiro.araujo@parlamentodegalicia.gal 
 
David Rodríguez Estévez:
Diputado por Ourense
Comisión 7ª (Agricultura, Alimentación, Ganadería y Montes)
david.rodriguez.estevez@parlamentodegalicia.gal
 
Paula Vázquez Verao:
Diputada por Lugo
Comisión 5ª (Sanidad, Política Social y Empleo)
Comisión de control de la CRTVG
paula.vazquez.verao@parlamentodegalicia.gal

Imágenes relacionadas

Últimas Noticias EM